David COURTEAUX

Cadre Technique Judo du Dojo Franc-Comtois

Professeur principal Judo du Dojo Franc-Comtois

Diplôme JUDO : DEJEPS JUDO

Né le 18-04-1981

Ceinture Noire 3ème Dan

Club d’origine : AMSB (Belfort)

Autre club : Franche-Comté Judo Besançon, Club de haut niveau de la région (n’existe plus aujourd’hui)

Ancien compétiteur

Intervient le :

Lundi

  • 6-9 ans Confirmés 17h15-18h15
  • Benjamins-Minimes 18h15-19h30
  • Cadets-Juniors 18h45-19h30

Mercredi

  • 4-5 ans Baby Judo 10h15-11h15
  • 6-9 ans Débutants 17h15-18h15
  • 6-9 ans Confirmés 13h45-14h45
  • Benjamins-Minimes 14h45-16h00
  • Préparation physique spécifique Judo Cadets-Juniors-Seniors 18h15-19h15
  • Adultes-Juniors-Cadets 19h30-21h30

Vendredi

  • Adultes-Juniors-Cadets 19h30-21h30

Gilyan ABRAM

Professeur de Judo

Diplôme : CQP MAM JUDO

Né le 05-10-1995

Ceinture Noire 2ème Dan

Club d’origine : Dojo Franc-Comtois

Autre club : Franche-Comté Judo Besançon, Club de haut niveau de la région (n’existe plus aujourd’hui)

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur

Intervient le :

Lundi

  • Cadets-Juniors 18h45-19h30

Samedi

  • 6-9 ans Débutants et Confirmés 13h30-14h30

Et

Jeudi à la Grette

  • 6-9 ans/Benjamins

Hugo MICHEL

Professeur de Judo

Diplôme : CQP MAM JUDO

Né le 01-04-1998

Ceinture Noire 2ème Dan

Club d’origine : Dojo Franc-Comtois

Autre club : Franche-Comté Judo Besançon, Club de haut niveau de la région (n’existe plus aujourd’hui)

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur, passé au Pôle Espoir de Besançon et Pôle France de Stasbourg

Intervient le :

Samedi

  • 6-9 ans Débutants et Confirmés 13h30-14h30

Et

Mercredi à MISEREY SALINE

Club actuel : Dojo Franc-Comtois depuis 2016

Jeudi à BUSY

  • Baby Judo/6-9 ans/Benjamins

Hélèna PINTO

Professeur de Judo

Diplôme : CQP MAM JUDO

Né le 01-08-1997

Ceinture Noire 2ème Dan

Club d’origine : TRONVILLE EN BAROIS

Autre club :

Club actuel : Dojo Franc-Comtois depuis 2016

Toujours compétitrice

Intervient le :

Lundi à AVANNE

  • Baby Judo/6-9 ans/Benjamins

Robin BOUCARD

Professeur de Judo

Diplôme : CQP MAM JUDO

Né le

Ceinture Noire 2ème Dan

Club d’origine : Avenir Thise

Autre club : Pays de Montbéliard Judo

Club actuel : Alliance Judo Besançon Est

Ancien compétiteur

Intervient le :

Samedi

  • 6-9 ans Débutants et Confirmés 13h30-14h30

Et

Mercredi à PIREY

  • Baby Judo/6-9 ans/Benjamins

Jeudi à BUSY

  • Baby Judo/6-9 ans/Benjamins

Gérard GENESTIER

Professeur de Judo remplaçant et président du club

Diplôme JUDO : DESJEPS JUDO

Né le 31-10-1948

Ceinture Noire 3ème Dan

Club d’origine : Porte Noire

Autre club :

Club actuel : Dojo Franc-Comtois depuis 1973

Ancien compétiteur

Arnaud GRANGIER

Professeur de Judo remplaçant

Diplôme JUDO : DEJEPS JUDO

Né le 24-03-1978

Ceinture Noire 4ème Dan

Club d’origine : GRAY

Autre club : Franche-Comté Judo Besançon, Club de haut niveau de la région (n’existe plus aujourd’hui)

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur 3ème aux Championnat de France Cadets

Guillaume ROCHE

Professeur de Judo remplaçant

Diplôme JUDO : DEJEPS JUDO

Né le 04-09-1979

Ceinture Noire 4ème Dan

Club d’origine : DOLE

Autre club : Franche-Comté Judo Besançon, Club de haut niveau de la région (n’existe plus aujourd’hui)

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur Champion de France Juniors, Vice-champion de France Cadets

Sylvain QUINART

Professeur de Judo remplaçant

Diplôme JUDO : DEJEPS JUDO

Né le 13-04-1982

Ceinture Noire 3ème Dan

Club d’origine : CHAMPAGNEY

Autre club : Franche-Comté Judo Besançon, Club de haut niveau de la région (n’existe plus aujourd’hui)

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur, passé au Pôle Espoir de Besançon

Intervient le :

Lundi à GENEUILLE

  • Publics 6-9 ans et Benjamins

Vugar BABAYEV

Professeur d’AÏKIDO Principal

Diplôme AÏKIDO : CQP MAM AÏKIDO

Ceinture Noire 4ème Dan

Club d’origine : Dojo Franc-Comtois

Autre club :

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Intervient le :

Mardi

  • Adultes 19h30-22h00

Jeudi

  • Adultes 20h00-21h30

Samedi

  • Adultes 10h30-12h00

Reynald BOILLON

Professeur d’AÏKIDO Principal

Diplôme AÏKIDO : CQP MAM AÏKIDO

Ceinture Noire 3ème Dan

Club d’origine : Dojo Franc-Comtois

Autre club :

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Intervient le :

Mercredi

  • Enfants 16h00-17h00
  • Ados 17h00-18h15

Et

Mercredi à SAÔNE

  • Ados/Adultes 19h00-20h30

Nicolas BAKENDA

Professeur principal de KARATE du Dojo Franc-Comtois

Diplôme KARATE : DEJEPS KARATE

Ceinture Noire 5ème Dan

Club d’origine :

Autre club :

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur International

Intervient le :

Lundi

  • Adultes 20h15-21h45

Mardi

  • Enfants 18h00-19h30

Jeudi

  • Ados-Adultes 18h30-20h00

Vendredi

  • Enfants 18h00-19h30

Yannick HUG

Professeur de KARATE du Dojo Franc-Comtois

Diplôme KARATE : DEJEPS KARATE

Ceinture Noire 6ème Dan

Club d’origine :

Autre club :

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur International

Intervient le :

Lundi

  • Adultes 20h15-21h45

Mardi

  • Enfants 18h00-19h30

Jeudi

  • Ados-Adultes 18h30-20h00

Vendredi

  • Enfants 18h00-19h30

Mohammad laaguel

Professeur de KARATE du Dojo Franc-Comtois

Diplôme KARATE : CQP MAM KARATE

Ceinture Noire 3ème Dan

Club d’origine :

Autre club :

Club actuel : Dojo Franc-Comtois

Ancien compétiteur

Intervient le :

Lundi

  • Adultes 20h15-21h45

Mardi

  • Enfants 18h00-19h30

Jeudi

  • Ados-Adultes 18h30-20h00

Vendredi

  • Enfants 18h00-19h30